972. Сколько плиток размером 25 см х 25 см потребует ся, чтобы по- крыть площадку, ширина которой

равна 18,5 м, а длина в 1,2 раaа больше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.
Длина площадки: 18.5*1.2=22.2 м
площадь площадки: 18.5*22.2=410.7 м
площадь 1 плитки
0.25*0.25=0.0625 м
кол-во плиток:
410.7/0.0625=6571.2 шт