Помогите решить задачу: Тотошка и его друг Гектор решили сосчитать всех птиц в хозяйстве Джона и

Анны. Оказалось, что на птичьем дворе живут 40 уток. Это на 70 птиц меньше, чем кур, и на 12 больше, чем индеек. Сколько уток, кур и индеек живут на птичьем дворе Джона и Анны?

Ответы на вопрос

Отвечает Қолқанат Әлия.
1)40+70=110(шт)- кур, 2)40-12=28(шт)- индеек Ответ:40 уток, 110 кур, 28 индеек
Отвечает Маженов Шалхар.
40 - уток по  условию
40+70=110 -  кур
40-12=28 -  индеек