1. а)найдите НОД (9198;25 620) б)сократить дробь 9198/25620 2.a)найдите НОД (1050;4410) б)сократить

дробь 1050/4410 3. решите уровнение 0,4(x-8)+3=2(x+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Али.
1.
а) НОД(9198; 25620)=2*3*7=42
9198=2*3*3*7*73
25620=2*2*3*5*7*61
б) 9198/25620=2*3*3*7*73/2*2*3*5*7*61=219/610

2.
а) НОД(1050; 4410)=2*3*5*7=210
1050=2*3*5*5*7
4410=2*3*3*5*7*7
б) 1050/4410=2*3*5*5*7/2*3*3*5*7*7=5/21

3.
0,4(x-8)+3=2(x+2)/*10
4(x-8)+30=20(x+2)
4x-32+30=20x+40
4x-20x=40+32-30
-16x=42/:(-16)
x=-2,625