На трёх полках стоят 104 книги.Из них 68 книг на второй и третей полках.На первой полке стоит на 9

книг больше,чем на третей.Сколько книг стоит на второй полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Фуфаев Дмитрий.
Х-кол-во книг на 3 полке, тогда х+9- на 1 полке и 68-х на 2 полке. составим уравнение:
х+х+9+68-х=104
х+77=104
х=104-77
х=27
2. 27+9=36 книг на 1 полке
3. 68-27=41 книга на 2 полке
ответ: на 1 полке 36 книг, на 2- 41 книга, на 3- 27 книг