От проволоки длиной 15 дм отрезали сначала 2 дм, а потом еще 4 дм.На сколько дм короче стала

проволока? Сколько дм проволоки осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Полина.
2+4=6 (дм) - на 6 дм проволока стала короче
15-6=9 (дм) - проволоки осталось