В БЕНЗОБАКЕ машин было 8 литров бензина.при заправке машины добавили 40 литров бензина за день

ИЗРАСХОДОВАЛИ 25 ЛИТРОВ БЕНЗИНА ПОСТАВЬ ВОПРОС И РЕШИ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.
Сколько бензина осталось?
40+8=48 л
48-25=23 л
Ответ:23 литов бензина осталось

Отвечает Симонова Елизавета.
Вопрос: Сколько литров бензина осталось в бензобаке машины к концу дня?

Решение:
1)8л+40л=48л стало бензина после заправки
2)48-25=23л осталось бензина в конце дня

Ответ: 23 литра