Помогите, пожалуйста, решить пример 4 1/3 /(5/6+0,25)/ (7/12-2/15) / 0,9- 3,6*(7/12+1/9) /

(5/8-1/3)*15/7

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
4 1/3 /(5/6+0,25)/ (7/12-2/15) / 0,9- 3,6*(7/12+1/9) / (5/8-1/3)*15/7=
13/3 /(5/6+25/100)/ (35/60-8/60) / 0,9- 3,6*(21/36+4/36) / (15/24-8/24)*15/7=
13/3 /(5/6+1/4)/ (27/60) / 0,9- 3,6*25/36 / 7/24*15/7=
13/3 /(10/12+3/12)/ (27/60) / 0,9- 3,6*25/36*24/7*15/7=
13/3 /13/12/ (27/60) / 0,9- 1*25/10*24/7*15/7=
13/3 *12/13/ (27/60) / 0,9- 5/2*24/7*15/7=
1/3 *12/1*60/27 / 0,9- 5/2*24/7*15/7=
1/1 *4/1*60/27 / 9/10- 5/1*12/7*15/7=
240/27 *10/9- 60/7*15/7=80/27 *10/3- 60/7*15/7=
800/81- 900/49=9 71/81-18  18/49=
9   3479/3969-18 1458/3969=
3479/3969-9  1458/3969= 2511/3969 - 9=
-8  1458/3969=-8 486/1323=-8 162/441=-8 18/49