В комнате у Самара стоит книжный шкаф длиной 1 м 20 см, шириной 50 см и высотой 1 м 50 см 1) Какую

площадь занимает шкаф в комнате ? 2) Какую площадь стены закрывает шкаф ? 3) Вычесть объем шкафа

Ответы на вопрос

Отвечает Землянникова Юлия.
1 м=100 см

1)   120*50=6000 см² - площадь, занимаемая в комнате
2)   50*150=7500 см² - занимаемая площадь стены
3)   120*50*150=900 000 см³ -объем шкафа