Катер прошел против течения реки 21,6 км за 1,2 ч,а по течению реки за то же время-расстояние на

4,8 км большее.Чему равна собственная скорость катера и скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Баёк Дмитрий.
21,6км=21600м
4,8км=4800м
1,2ч=80 мин
21600:80=270(м/ч )-V катера против течения реки
21600+480=26400(м)-S катера по течению реки
26400:80=330(м/ч ) V катера по течению реки
330-270=60(м/ч)
Ответ:60 м/ч скорость течения реки.
V- скорость
S- расстояние