За 4 одинаковых блокнота и два одинаковых альбома заплатили 112 руб. один альбом дороже 1 блокнота

на 8 руб. сколько стоит один блокнот

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
Может ты ошиб(ся),(лась). Вроде там 2 блокнота на 8 рублей. Ладно приступим.... Решаем систему : 4х+2у=112 у-х=8 у=8+х 4х+2(8+х) =112 6х=96 х=16 руб Ответ: 16 рублнй цена одного блокнота.
Отвечает Сайфутдинова Ралия.
Условия : пусть альбом будет 8+х, а блокнот -х уравнение будет сложно так
4х+2х+16=112
4х+2х=112-16
6х=96
х=96:6
х=16
Ответ -16 рублей