СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!Дано:AB=CD BC=AD AC=7CM AD=6CM AB=4CM Найти периметр треугольника ADC


Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.
Как Вы заметили, в условии нужно читать
АВ=СD, ВC=AD
Отсюда этот четырехугольник - параллелограмм. Периметр треугольника ADC2(4+6+7)=17 см
Отвечает Золотов Илья.
Дано треугольник АДС. Известно, что АД=6 см, СД=АБ=4 см, АС=7 см. Тогда Р(периметр) = АД+СД+АС=4+6+7=17 см