Площадь прямоугольника 616 квадратных метров, а его длина 28 метров.Найдите площадь такого

квадрата, у которого периметр равен периметр прямоугольника. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.

616:28=22 метра ширина прямоугольника

Р=(а+в)*2=(22+28)*2=100 метров периметр 

100:4=25 метров сторона квадрата

25*25=625 метров кв