Помогите решить дробь 3 5/8-2 13/20. Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.
3 5/8 - 2 13/20=(переводим в неправильную дробь)=
29/8 - 53/20=(приводим к общему знаменателю это 40)=
145/40 -106/40=39/40
Ответ 39/40