Сумма двух чисел равна 252. Одно из них в 6 раз больше другого. найдите меньшее число


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.
Меньшее возьмём за х тогда другое число будет 6х, значит х+6х=252, 7х=252, х=36
Отвечает Мокрова Маша.
Х+6х=2527х=252х=252/7х=36.