За 3 дня в магазине продали 400 кг капусты. В первый день было продано 128, а во второй столько же

сколько в третий.Сколько кг капусты было продано в первые два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.
400-128=272 продано во 2 и 3 день
272/2=136 во 2
136+128=264 в 1 и 2