Решить задачу в магазин привезли картофель. после того как продали 32кг картофеля его осталось в 2

раза меньше чем продали. сколько кг. картофеля привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.
1)32:2=16(кг)- осталось
2)32+16=48(кг)- картофеля привезли в магазин.
Отвечает Тимербаев Ратмир.
1)32÷2=16(кг)-осталось
2)32+16=48(кг)
ответ:48 кг. привезли в магозин.