Из 2 кг муки выходит 3 кг печёного хлеба.Сколько хлеба выйдет из 1 ц муки?Из 1 т муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.
1 способ
1ц=100 кг
100*3:2=150 кг печёного хлеба выйдет из 1 ц муки
1т=1000кг
1000*3:2=1500 кг печёного хлеба выйдет из 1 т муки
2 способ
1*3:2=1,5 кг печёного теста выйдет из 1 кг муки
ц=100 кг
1,5*100=150 кг печёного хлеба выйдет из 1 ц муки
1т=1000кг
1,5*1000=1500 кг печёного хлеба выйдет из 1 т муки