Имеющегося запаса кормов хватит для прокормления 250 коров в течение 100 дней. По прошествии 55

дней на другое хозяйство было отправлено 100 коров. На сколько дней хватит оставшегося запаса кормов? Введите ответ (число)

Ответы на вопрос

Отвечает Российская Катя.
Возмем за 1 (еденицу) запас корма на один день, тогда на одну корову в день потребуется 1/250 = 0,004 корма
100-55= 45 (едениц ) корма осталось по прошествии 55 дней,
250-100=150 коров осталось
150*0,004=0,6 (едениц) корма 150 коров потребляют в один день.
45:0,6=75 дней хватит запаса корма на 150коров.
Ответ 75 дней.