Автомобиль преодолевает расстояние между двумя городами за 4 часа если движение со скоростью 57 км

в час. с какой скоростью он должен двигаться чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.
57*4=228 (км) таково расстояние между городами.
228/3=76 (км/ч) такова должна быть скорость.
Отвечает Кособуцький Микола.
1)4*57=228 км - расстояние между городами
2)228:3=76 км\ч - должна быть скорость, что бы преодолеть это расстояние за 3 часа