В 5-этажном доме 76 квартир, а в 12-этажном на 116 квартир больше. Сколько квартир в двух домов?(с

условиями

Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.
1 дом - 76 кв
2 дом - на 116кв >(больше)
всего кв - ?
1) 76+116= 193(кв.) во 2 доме
2) 76+193=268(кв)
ответ: всего 268 квартир в двух домах
Отвечает Бондар Лера.
1) 116+76=192 квартиры в 12-этажном доме
2) 192+76=268 квартир в двух домах

Ответ: 268 квартир