Масса чёрного дрозда 100гр.,зяблик в 5 раз легче дрозда,а синица на 5 гр.тяжелее зяблик.Какова

масса синицы?Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.

зяблик в 5 раз легче дрозда, который весит 100г
1) 100:5=20(г) масса дрозда

синица на 5 гр.тяжелее зяблик, который весит 20г
2) 20+5=25(г)

Ответ: масса синицы составляет 25 г

Отвечает Корнеев Герман.
1)100:5=20(г) масса зяблика 2)20+5=25(г) масса синицы