Катер прашол путь между пристанями по течению за 3 ч,а против течения за 4ч.скорость течения-3

км/ч.Какое из уравнений является математической моделью задачи,если скорость катера в стоячей воде обозначим через x км\ч а 4х=3х+3б х/3=х/4+3в 4(х+3)=3(х-3)г 3(х+3)=4(х-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.
 3(х+3)=4(х-3)
3x+9=4x-12
4x-3x=9+12
x=21км/ч 
скорость катера в стоячей воде