Коля заплатил за книги 34р., и у него осталось две манеты по 5 р. каждая. сколько рублей было у

коли до покупки книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
34 + 2*5 = 44 рубля было до покупки книг
Отвечает DELETED.
1) 5 * 2 = 10 ( руб.) - осталось.
2) 34 + 10 = 44 ( руб.) - было.
Ответ: 44 рубля у него было.

Проверка:
44 - 34 : 2 = 5 ( руб.) каждая!