Гусь тяжелее на 2 кг утки, но легче щенка на 3 кг. На сколько кг утка легче щенка?


Ответы на вопрос

Отвечает Ніпрук Вікторія.
На 5 килограм тяжелее
Отвечает Калкаманов Айдар.
Гусь- x кг
Утка- x-2 кг
Щенок- x+3 кг
x+3-(x-2)=x+3-x+2=5 кг
Ответ: на 5 кг