Над ремонтом квартиры работало три бригады рабочих.Первая бригада выполнила половину всего

ремонта,а вторая выполнила 1/3.Какую часть ремонта квартиры выполнила третья часть бригады?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.
Первая 1/2
Вторая 1/3
Третья ?
1-(1/2+1/3)=1-5/6=1/6 часть ремонта выполнила третья бригада.
Ответ:1/6 часть.