В первый день истратили 4/9 ящика гвоздей, а во второй на 1/12 меньше. Какую часть ящика гвоздей

истратили за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.
4/9-1/12=12/36-3/36=9/36
12/36+9/36=21/36=7/12 - ящика гвоздей истратили за 2 дня
Отвечает Матвеева Ника.
4/9-1/12=(16-3)/36=13/36 истратили за второй день
4/9+13/36=(16+13)36=29/36 истратили за 2 дня