В одну столовую привезли 5 одинаковых ящикав фруктов , в другую 2 таких же ящика . в первую

столовую привезли на 24 кг фруктов больше , чем во вторую . сколько кг фруктов привезли в каждую столовую ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самоделкин Алексей.
5х=2х+24 3х=24 х=8 5х=40 2х=16 ответ в первом 40кг,во втором 16кг.
Отвечает Половникова Анастасия.
5-2=3(я)-больше 24÷3=8(кг)-1 ящик 8·5=40(кг)-в 1 столовую 8·2=16(кг)-во2 столовую