Две сестры чистили картофель. Младшая сестра почистила 60 картофелин, а старшая 80% этого

количества. сколько картофелин почистили обе сестры вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Юлия.
80% = 0,8
60 * 0,8 = 48 (шт.) - картофелин почистила младшая сестра.
60 + 48 = 108 (шт.) - картофелин было почищено всего.
Ответ: 108 картофелин.
Отвечает Кенжеалы Фарида.
(60:100)*80=48 картофелин - старшая сестра
60+48=108 - почистили обе