В большой бидон посещается 15л молока, а в банку - пятая часть молока из бидона. Сколько нужно

банок, чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
1) 15*1/5=3л в банку
2) 15:3=5 банок
Отвечает Тупиков Сергей.
1) 15 * 3 = 45 (л) - в трех бидонах
2) 15 : 5 = 3 (л) - в одной банке
3) 45 : 3 = 15 (банок) нужно