Как изменится сумма трех слагаемых если одно слагаемое увеличить на 11/15 второе на 8/21 а третье

на 31/35 срочно прошу помогите срочно очень пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.
ОЗ 105
дополнительный множитель к 1 дроби 105:15=7,ко второй 105:21=5 и к третьей 105:35=3
11/15+8/21+31/35=77/105+40/105+93/105=210/105=2
Увеличится на 2