С двух станций,расстояние между которыми равно 60 км,одновременно в противоположных направлениях

выехали два поезда.Первый поезд ехал со скоростью 70 км/ч.С какой скоростью ехал второй поезд,если через 4 ч после выезда расстояние между ними стало равно 700км?

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

1. Находим расстояние, которое проехал 1-ый поезд за 4 часа:

70*4=280 (км)

2. Если известно общее расстояние между поездами через 4 часа движения, можно найти растояние, которое проехал 2-ой поезд (учитывая то, что первоначально поезда находились на расстоянии 60км друг от друга):

700-60-280=360 (км) - проехал 2-ой поезд

3. 2-ой поезд ехал также 4 часа. Находим скорость движения 2-го поезда:

360/4=90 (км/ч) - скорость движения 2-го поезда

Ответ: скорость движения 2-го поезда 90 км/ч.

 

 

Отвечает Валеев Ислам.

1) 70*4=280км -проехал один поезд

2) 700-60-280=360 км проехал - второй поезд за 4 час

3) 360:4=90 км/час- скорость второго поезда