За 3 часа мотоциклист проезжает то же расстояние, что и велосипедист за 5 часов. Какое расстояние

они проезжают, если скорость мотоциклиста на 12 км/ч больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Алина.
Х - скорость мотоцикла
х-12 - скорость велосипеда
5(х-12)=3х
5х-60=3х
5х-3х=60
2х=60
х=60:2
х=30 (км/ч) скорость мотоцикла
3 ч*30 км/ч=90 км
Ответ: они проезжают 90 км