Как решить? Найдите массу 1 m3 сплава, если слиток этого сплава, имеющий форму прямоугольного

парраллелепипеда с изображениями 2,9 дм,15 см и 0,8 м, имеет массу 281,88 кг. Можетк по действиям написать. Буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.
1дм= 0,1м
2,9дм=2,9*0,1=0,29м

1см=0,01м
15*0,01=0,15м

0,29*0,15*0,8=0,0348 куб.м-объем слитка

281,88:0,0348=8100кг весит 1 куб.м сплава