3x+7y=-1 2x-3y=7 метод алгебраического сложения, помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3x+7y= -1 /*3⇒9x+21y=-3
2x-3y= 7 /7⇒14x-21y=49
прибавим
23x=46
x=2
6+7y=-1
7y=-7
y=-1
(2;-1)