Упростите выражение и вычеслите его значение 92x-38x,если a=3118z+12z+4z-172,если z=180


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазина Эля.
В первом должно 'х' вместо 'а' быть.
1. 92х-38х=54х
х=31
54*31=1674
2. 18z+12z+4z-172=34z-172
z=180
34*180-172=6120-172=5948