На юношеских соревнованиях по плаванию на 100 м Косте осталось проплыть четвёртую часть дистанции,а

Вите -пятую её часть.Кто из них ближе к финишу и на сколько метров? Помогите решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
100/5=20; 100/4=25; 25-20=5 костя ближе на 5 метров
Отвечает Богданов Захар.
1)100/4=25(м)-осталось проплыть Косте
2)100/5=20(м)-осталось проплыть Вите
20м<25м
3)25-20=5(м)
Ответ:Вите ближе к финишу,на 5 метров