В трех домах живут 4.200 человек. В первом доме живёт 1/3 часть всех жителей, в третьем доме -на

150 человек меньше, чем в первом.сколько человек живёт во втором доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

Ответ будет 1550

в первом-1400

в третьем 1250

Отвечает Хамутовская Аня.
1) 4200/3*1=1400 чел - живет в первом доме
2) 1400-150=1250чел - живет в третьем доме
3) 1400+1250=2650чел - живет в первом и третьем доме
4) 4200-2650=1550 чел - живет во втором доме
Ответ:1550 человек