автобус розрахованый на перевезення 31 пасажира.Скилькы пасажирив можна перевезти цим автобусом за

3 рейса? можна и додаваняям

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

31х3=93  (31+31+31=93)

Отвечает Ткачук Арина.

1 рейс-31 пасажир

3 рейса: 3*31=93 пасажира

 

додаванням: 31+31+31=93 пасажира за 3 рейса