УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ 36X+124+16X НАЙТИ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ ПРИ X=5 10


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Алина.
4×(9х+31+4х)=4×(13х+31)
при х=5 4×(13×5+31)=4×96=384
при х=10 4×(13×10+31)=4×161=644