Даю 17 баллов срочно! Придумайте и решите задачи с помощью схем. 1 схема:V1=5км/ч v2=6 км час S-?км

t=4 ч 2 схема: V1=40 км час V2-?км час S=20км t=4 ч Помогите. Зарание спасибоБ и в


Ответы на вопрос

Отвечает Магдик Аня.

1 схема.

Два путешественника одновременно начинают движение от лагеря к горному водопаду. Один из них движется со скоростью 5 км/ч, а второй 6 км/ч. Каково будет расстояние между ними через 4 часа после начала путешествия?

решение:

1) 5*4 = 20 (км) пройдёт первый путешественник за 4 часа

2)6*4 = 24 (км) пройдёт второй за 4 часа

3) 24-20=4 (км) будет между ними через 4 часа

Ответ: 4 км

2 схема.

2 яхты одновременно отправились от причала к живописному острову. Скорость первой яхты 40 км/ч. С какой скоростью двигалась вторая яхта, если через 4 часа после начала движения она опережала первую на 20 км?

решение:

1) 40*4 = 160 (км) пройдёт первая яхта за 4 часа

2) 160+20 = 180 (км) прошла вторая яхта за 4 часа

3)180:4 = 45 (км/ч) скорость второй яхты

Ответ: 45 км/ч