прямоугольный лист бумаги имеет 30см в длину и 24 см в ширину. лист разрезали на одинаковые

прямоугольники поделив длину на 6 равных частей а ширину на 3 равные части. верно ли утверждение??? а) получилось 18 прямоугольников. б) площадь одного полученного прямоугольника равна 80 кв. см

Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.

30/6=5частей 1ч=5см

24/3=8частей-1ч=8см 

верно 18 получилось

 

S=5*8=40cм

нет не верно