3 1/4 х - 4 5/7 = 3 5/12 х - 3 3/14 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Isabaev Alym.

(13/4)х - 33/7=(41/12)х - 45/14

(13/4)х-(41/12)х =-45/14+33/7

((39-41)/12) х = ((66-45)/14)

 (-2/12) х = 21/14

(- 1/2) х  = 3/2

-х=3/2 : 1/2

-х= 3/2*2/1 

-х= 3

х= -3 

 

Отвечает Чижов Валерий.

х=369\29

вот ответ на вашу задачу