Вычислите: 1) (4 целых 1/2-0,7)•(1,85+3/20)

---------------------------------------------------------------- 2) (2,6+1 целая 2/5)•(4-2 целых 4/25) ---------------------------------------------------------------- 3) ( 7 целых 2/5+6,4):(5,2-2 целых 9/10) ---------------------------------------------------------------- 4) (14- 2 целых 3/10):(3/5+0,7) ----------------------------------------------------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.
1)(4 1/2-0,7)×(1,85+3/20)=(4,5-0,7)×(1,85+0,15)=3,8×2=7,6
2)(2,6+1 2/5)×(4-2 4/25)=(2,6+1,4)×(4-2,16)=4×1,84=7,36
3)(7 2/5+6,4)÷(5,2-2 9/10)=(7,4+6,4)÷(5,2-2,9)=13,8÷2,3=6
4)(14-2 3/10)÷(3/5+0,7)=(14-2,3)÷(0,6+0,7)=11,7÷1,3=9