Помогите решить задачу по математике: Периметр квадрата равен 120см.Найди его площадь.Укажи размеры

хотя бы двух прямоугольников,имеющих такую же площадь.Сравни их периметры с периметром квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.
P=120
Pквадрата = сумма всех сторон
Соответственно 120:4=30 см
а=30
S=a^2
S=30^2=900 cм
S прямоугольника = a*b
Sпрямоугольника(1)= 450*2
S прямоугольника (2)= 10*90
P кв< P пр, как 1, так и 2