Решите пожалуйста уравнение: (14-y)умножить на 4-9=19


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Диляра.
(14-y) * 4-9=19
4(14-y)=28
56-4y=28
-4y=28-56
-4y=-28
y=-28/(-4)
y=7