AB=650 км. Из A и B одновременно навстречу друг другу выехали 2 машины. Va больше Vb на 20км/ч .

Через 5 часов они встретились. Найти Va и Vb. PS. V-скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Свищ Віка.
(х+20)/5+(х/5)=650  |/5
х+20+х=130
2х+20=130
2х=130-20
2х=110
х=55  -  в
20+55=75  -а
Отвечает Борискин Данил.
Vb=Va-20
(Va+Va-20) км/ч - cкорость сближения
V=S:t
(Va+Va-20)=650:5
2Va=150
Va=150:2
Va=75(км/ч)
Vb=75-20=55(км/ч)