Помогите пожалуйста разность 1 /8 а вычитаемое равно сумме чисел 1/4и1/6 найдите уменьшаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Настя.
1/8 - х =1/4 +1/6
1/8 - х = 3/12+2/12
1/8- х =5/12
х = 1/8 -5/12
х = 3/24 -10/24
х = -7/24