Найдите корень уравнения : - 3 (х + 2 ) - 9 = - 30


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.
-3x+6-9=-30
-3x-3=30
-3x=33
x=-11
Отвечает Abdigali Shyryn.
1) -3*(х+2)-9=-30
-3х-6-9=-30
-3х-15=-30
-3х=-30+15
-3х=-15
х=(-15):-3
х=5.