Спортсмены выиграли 5 золотых медалей, серебренных на 13 больше, чем золотых, а бронзовых в два

раза меньше, чем серебряных. Сколько всего медалей выиграли спортсмены??

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.
1.13+5=18 (мед.)-серебряные медали.
2.18÷2=9 (мед.)-бронзовые медали.
3.5+18+9=32 (мед.)-всего.