Ширина прямоугольника 44 см. На сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его длину

уменьшить на 2 см? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ)))

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Елизавета.
1. прямоугольник 1
a₁=44 см
b₁=х см
S=a₁*b₁
S₁=44*x  см²

2. прямоугольник 2

a₂=44 см
b₂= x-2 см

S₂=a₂*b₂

S₂=44*(x-2) см²

3. S₁-S₂=44x-44*(x-22)=44x-44x+88=88

ответ: площадь прямоугольника уменьшится на 88 см²